合发彩票平台

 
无障碍浏览 | 登录入口 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 孙玉玺 提交时间: 2019-12-26 17:19:06
标 题: 我反应的户户通问题十几天了得不到回复结果
内 容: 我反应的户户通问题十几天了得不到回复结果  我家所在位置不是什么三年之内拆迁的  也不是什么远离村庄的  何况邻居家符合规定  我们不符合是为什么?   我这算不算受到不公平待遇?   这就是你们所谓的社会主义核心价值观?   最起码的平等公平都没做到吧!
(官方)回 复: 您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成陵阳街道办事处调查处理。现根据调查结果答复如下:
       经查,大放鹤村户户通工程是经该村党支部会议、党员村民代表会议研究决定实施的,研究户户通硬化工程时,因该村接着实施第二期土地增减挂钩项目,按照政策决定只硬化新规划区,老村老规划区不实施硬化,并通过广播喇叭进行了宣传。在施工过程中,大放鹤村严格按照村里制定的户户通硬化政策进行的硬化。因您目前未婚,和父母一同居住,房屋在老规划区,所以不在硬化范围,请理解并支持村里的工作。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2019-12-27 10:16:31