合发彩票平台

 
无障碍浏览 | 登录入口 | 加入收藏

县长信箱

『县长信箱』查看
姓 名: 王蕾 提交时间: 2019-12-24 17:25:54
标 题: 东莞镇宅基地面积错了,各部门都不管,都推销责任,没人管了吗,县长管不管
内 容: 房子宅基地产权证面积错误,我是东莞镇东莞村的村民,今年拿到宅基地产权证,发现里面测量面积少了最少150个平方,不知道是什么时候测量的,上面显示13年左右绘图,今天春天拿到的证,一家5口人的居住面积,给写上了2间房子100平的面积,上报给村里负责人,他们回馈说上报给了莒县土地局,给的反馈是测量的人是内蒙古的,不是莒县的人,人走了不回来了,就没有后续了,现在发现不止我们一户的面积是错的,现在找不到任何的处理方法,希望有关人员及部门能给予处理一下。现在村里正在规划社区,哪天拆除会有问题,希望给予处理
(官方)回 复: 您好,请填写地址,以便相关单位调查处理。
回复单位: 行政审批服务局 回复时间: 2019-12-25 09:36:36